Премия Рунета-2020
Ульяновск
+6°
Boom metrics
Спорт17 апреля 2024 4:45

На легкоатлетическую эстафету в Ульяновск приедут спортсмены из ЛНР и Саратова

За главные призы поборются 5,5 тысяч спортсменов
В соревнованиях примут участие более 5,5 тысяч человек. Фото: архив КП.

В соревнованиях примут участие более 5,5 тысяч человек. Фото: архив КП.

28 апреля в Ульяновске состоится юбилейная 80-я традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Ульяновская правда». Она стартует в 10:00 с Соборной площади. Эстафета пройдёт в 23 этапа по центральным улицам города, общая протяжённость трассы более 7,5 километров.

В соревнованиях примут участие более 5,5 тысяч человек, которые войдут в состав 200 спортивных команд. Забеги будут организованы в 11 группах, а также сформированы команды администрации Ульяновска и правительства Ульяновской области. Были приглашены и другие регионы. Свое участие уже подтвердила Самарская область, Саратовская область, Республика Чувашия, ЛНР.

В этот день также состоится выступление танцевальных и музыкальных коллективов. В местах старта будут работать нормативные площадки и пункты сдачи нормативов ГТО, выставка автомобилей и фотозоны.

Будет также представлена передвижная экспозиция Государственного музея спорта для всех желающих.

Подробные схемы районных легкоатлетических эстафет в Ульяновске 2024 можно прочитать здесь.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.